Предмет: Физика, автор: astra7309

Достаточно ли сообщить стальной болванке массой 60 кг количество теплоты, равное 12,6 МДж, чтобы нагреть ее на 800 градусов по цельсию?

Ответы

Автор ответа: iriska124
0
Дано
Q=12,6 МДж
t=800 град
m=60 кг
с=460 Джкг*К
Найти
Q1-?
Решение
Q=cm*Δt=12,6
Q1=cm*Δt=460*60*800=22080000 (Дж)=22,08 (МДж)
Нет не хватит,нужно 22,08 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: BVGFDDDDTTF554444
Предмет: Математика, автор: ainashova1992
Предмет: Математика, автор: артур5566