Предмет: Физика,
автор: АрианаДэль
ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ОЧЕНЬ ПРОШУ!
Два груза, связанных нитью, поднимают вертикально вверх, действуя на верхний силой 14 Н, направленной вверх. Масса верхнего груза 600 г, нижнего 200 г. Какова сила натяжения нити, связывающей грузы?
Заранее спасибо)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ. F-m1*g-T=m1*a; T-m2*g=m2*a; a=(F-g*(m1+m2))(m1+m2); a=F(m1+m2)-g; T=m2*(g+a)=(F*m2)/(m1+m2); F=14; m1=0,6; m2=0,2
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: inkardanova195
Предмет: Українська література,
автор: SmartLuke
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: kuznetsowa2000