Предмет: Физика,
автор: nelliSmirnova
При подходе к станции поезд, имея начальную скорость 90км/час остановился за 50 секунд. Определите его ускорение при торможении?
Ответы
Автор ответа:
0
Vo = 90 км/ч = 25 м/с
V1 = 0 м/с
t = 50 с
Ускорение
а = (V1 - Vo) / t = (0 - 25) / 50 = -0,5 м/с^2
V1 = 0 м/с
t = 50 с
Ускорение
а = (V1 - Vo) / t = (0 - 25) / 50 = -0,5 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: hojohoju
Предмет: Математика,
автор: Belichick
Предмет: Физика,
автор: 12345LOS
Предмет: Математика,
автор: veselij95
Предмет: Химия,
автор: emmaevplova98