Предмет: Химия,
автор: ana72265526
где больше молекул в 4,48 л этана или 8,4 г циклопропана
Ответы
Автор ответа:
0
N(C2H6) = 4.48 / 22.4 * 6.02 * 10^23 = 1.2 * 10^23
N(C3H6)= 8.4 / 42 *6.02 * 10^23 = 1.2*10^23
число молекул одинаковое
N(C3H6)= 8.4 / 42 *6.02 * 10^23 = 1.2*10^23
число молекул одинаковое
Автор ответа:
0
откуда 42?
Автор ответа:
0
циклопропан Mr(C3H6) = 3*12+6*1 = 42
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Belichick
Предмет: Физика,
автор: 12345LOS
Предмет: Математика,
автор: karpovy05
Предмет: Химия,
автор: emmaevplova98
Предмет: Математика,
автор: Аноним