Предмет: Физика,
автор: gulzara07
солнечное пятно имеет площадь 8*10^2 м^2 пронизывает магнитный поток ф=13*10^12 вб. опредилить магнитную индукцию магнтного поля этого пятна?
Ответы
Автор ответа:
0
Φ = B · S · cos α. Если я не ошибаюсь, то cos в данном случае = 1. И тогда вы просто считаете..у вас известно Ф и известно S
B = 13*10^12 /8*10^2 = 1,625*10^10 = 1625*10^7 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Aimereinurgalieva
Предмет: Обществознание,
автор: gggggh00
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним