Предмет: Физика,
автор: Alina56691
Чему равно ускорение автомобиля, если через 2 мин после начала движения из состояния покоя он приобрёл скорость 72 км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
V = a*t
2 мин = 120 сек, 72 км/час = 20 м/сек
a = V/t = 20/120 = ¹/₆ м/сек²
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sergienkoanjelika
Предмет: Русский язык,
автор: jumabaevanazima
Предмет: Английский язык,
автор: kristinakosenkova550
Предмет: Литература,
автор: Аноним