Предмет: Физика,
автор: Tgvbun
Помогите !!!
на тело массой 20кг в течение 10 с действует сила 4 Н. Определить кинетическую энергию тела в момент прекращения действия силы , если в начале действия тело находилось в покое
Ответы
Автор ответа:
0
m=20 кг
F = 4 H
t=10 c
Ек - ?
Решение:
Ек = mv^2/2
F=ma
a = F/m = 4/20 = 0.2 м/с^2
v = at = 2 м/с
Ек = 20*2*2/2 = 40 Дж
F = 4 H
t=10 c
Ек - ?
Решение:
Ек = mv^2/2
F=ma
a = F/m = 4/20 = 0.2 м/с^2
v = at = 2 м/с
Ек = 20*2*2/2 = 40 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: symadiyarov09
Предмет: Музыка,
автор: sashabou2000
Предмет: Математика,
автор: aibarik1809
Предмет: Химия,
автор: katyavireto
Предмет: Алгебра,
автор: fiofionina