Предмет: Физика,
автор: vjlink78
Шар массой 0,5 кг двигающийся со скоростью 2 м/c упругую столкнулся с неподвижным шаром массой 2 кг. Определить скорость шаров после соударения.Помогите пож))
Ответы
Автор ответа:
0
m1V1+m2V2= V(m1+m2)
0,5*2+0*2= V(0,5+2)
2,5V= 1
V= 0,4 м/с
0,5*2+0*2= V(0,5+2)
2,5V= 1
V= 0,4 м/с
Автор ответа:
0
по какой формуле решал?
Автор ответа:
0
закон сохранения импульса. Формула написана выше.
Автор ответа:
0
Вы описали неупругое соударение двух движущихся в одну сторону шаров
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kardashyaryna
Предмет: Математика,
автор: lisakowel95
Предмет: Другие предметы,
автор: Shbcfbxdv
Предмет: Информатика,
автор: Лера1366613
Предмет: Геометрия,
автор: zhenyafitenko