Предмет: Химия,
автор: alinalogo
массовая доля углерода составляет 75%,а массовая доля водорода равна 25%.относительная плотность этого углеводорода по гелию ровна 4.вывести формулу углеводорода
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(CxHy)= 4*2=8
x(C)=0,75*812=0,5
y(H)= 0,25*81=2
Так как такой формулы быть не может удваиваем х и у
получается CH4( метан)
x(C)=0,75*812=0,5
y(H)= 0,25*81=2
Так как такой формулы быть не может удваиваем х и у
получается CH4( метан)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: alimdzanovakamila
Предмет: Окружающий мир,
автор: moust
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kenzhetaynessipbayev
Предмет: Химия,
автор: tsarenkonekit
Предмет: Алгебра,
автор: Yulia199810