Предмет: Физика,
автор: snaiper749
9. Определите, на какое напряжение рассчитан электрокипятильник, который за 5 мин нагревает 0.2 кг воды от 15 0С до кипения, при условии, что по его обмотке протекает ток 2 А. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*К). Помогите пожалуйста срочно...
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=UIt=U*2*5*60
Q2=cm(T2-T1)=4200*0.2*(100-15)
Q1=Q2
U*2*5*60 = 4200*0.2*(100-15)
U=119 B
Ответ 119 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: krouvoron364
Предмет: Русский язык,
автор: taymamskhan
Предмет: География,
автор: ruslansaliev37
Предмет: Физика,
автор: tanya4tt