Предмет: Физика,
автор: andrewlaptewr
при охлаждении медного паяльника до 20 градусов цельсия выделилось 30,4кДж энергии.до какой температуры был нагрет паяльник, если его масса 200 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
t1 = t2+ дельта t
Q= cm дельта t
дельта t = Q/ ( cm)
(30.4 *10^3 ) / 380*0.2 = 400
t1 = 400+20 = 420
Q= cm дельта t
дельта t = Q/ ( cm)
(30.4 *10^3 ) / 380*0.2 = 400
t1 = 400+20 = 420
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: NikitosFoxPlay
Предмет: Математика,
автор: abdullaabdulla1245
Предмет: Математика,
автор: nastia264340
Предмет: Физика,
автор: strawberry15