Предмет: Физика, автор: Аноним

Аэростат поднимается от Земли вертикально вверх с ускорением 0,1 м/с^2. Через 40 секунд от начала движения из аэростата выпал предмет. определить максимальную высоту подъема предмета и среднюю скорость от момента выпадения до падения на Землю.  

Ответы

Автор ответа: RedBaron
0

Определим высоту подъема:

h=at^2/2=0.1*40^2/2=80м.

время падения: h=gt^2/2

 t=√2h/g=√160/10=√16=4с.

v(ср)=S(все)/t(все)=80/4=20м/c.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: irochkarodik
Предмет: Физика, автор: ksusaha97