Предмет: Химия,
автор: Василя
Н3РО4 напишите пожалуйста массовую долю элемента?
Ответы
Автор ответа:
0
w = n * Ar / Mr
Mr(H3PO4) = 3*1 + 1 * 31 + 4 * 16 = 98
w(H) = 3 * 1 / 98 = 0.0306 или 3,06%
w(P) = 1 * 31 / 98 =0.3163 или 31,63%
w(O) = 4 * 16 / 98 = 0.6531 или 65,31%
Mr(H3PO4) = 3*1 + 1 * 31 + 4 * 16 = 98
w(H) = 3 * 1 / 98 = 0.0306 или 3,06%
w(P) = 1 * 31 / 98 =0.3163 или 31,63%
w(O) = 4 * 16 / 98 = 0.6531 или 65,31%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Bariska1
Предмет: Химия,
автор: volodbka11
Предмет: Биология,
автор: LenaLena12345