Предмет: Химия,
автор: albin4ikxixixi
определите количество вещества в порции метана массой 8 г, малекула которого состоит 1 атом углерода и 4 атома водорода
Ответы
Автор ответа:
0
М(СН₄) = 12 + 1 * 4 = 16 г/моль
ν(СН₄) = 8 : 16 = 0,5 моль
ν(СН₄) = 8 : 16 = 0,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: chumixon
Предмет: Биология,
автор: les241208
Предмет: Русский язык,
автор: danishpan090290
Предмет: Биология,
автор: tamoewa