Предмет: Химия,
автор: 79922144886
определить массу 2,5 моль Na2SiO3
Ответы
Автор ответа:
0
масса = количество * молярную массу
m = v * M
M(Na2SiO3)= 2*23 + 1*28 + 3*16 = 122
m(Na2SiO3)= 2.5 * 122 = 305г
m = v * M
M(Na2SiO3)= 2*23 + 1*28 + 3*16 = 122
m(Na2SiO3)= 2.5 * 122 = 305г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: ndostoyarova
Предмет: Русский язык,
автор: zakievadilhan
Предмет: Литература,
автор: polinatakiullina78
Предмет: Математика,
автор: 89251223567