Предмет: Математика,
автор: Mayurai
мне бы хоть с чем-нибудь нужна помощь. заранее спасибо
133
Раньше 3 кг риса стоило столько, сколько теперь стоит 2 кг. На сколько процентов подорожал рис?
134
Свежие грибы вмещают 95% воды, а сухие - 12%. Сколько выйдет сухих грибов из 22 кг свежих?
139
Сколько нужно смешать 10-процентного и 15-процентного растворов соли, чтоб иметь 25 кг 12-процентного раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
3(КГ)*x(цена за 1 КГ риса)=2(КГ)*Y(новая цена за 1 КГ риса)
Отсюда, Y/X= 3/2. Рис подорожал в 1,5 раза т.е. на 50%
Отсюда, Y/X= 3/2. Рис подорожал в 1,5 раза т.е. на 50%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rasulkarman
Предмет: Информатика,
автор: amikkaey27
Предмет: Геометрия,
автор: anyakit08
Предмет: Геометрия,
автор: vikoriyad