Предмет: Химия,
автор: COBA1998
какой объем воздуха необходим для сжигания 200г смеси пропана и бутана,если массовая доля пропана в ней 38% ???
Ответы
Автор ответа:
0
m(C3H8)=200*0.38=76 г
m(C4H10)=200-76=124 г
76г--------х=193,45 л
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
44г--------112 л
124г--------х=311,3 л
C4H10 + 6.5O2 = 4CO2 + 5H2O
58г------------145,6 л
V(O2)=331.3+193.45=504.75 л
V(возд)=504.75*100/21=2403.6 л
m(C4H10)=200-76=124 г
76г--------х=193,45 л
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
44г--------112 л
124г--------х=311,3 л
C4H10 + 6.5O2 = 4CO2 + 5H2O
58г------------145,6 л
V(O2)=331.3+193.45=504.75 л
V(возд)=504.75*100/21=2403.6 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Lachy
Предмет: История,
автор: kairatsalmurbeckow
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Dante314