Предмет: Математика,
автор: Natablrdgd2002
На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов.
1)Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в4 раза дешевле апельсинов?
2)Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?
Ответы
Автор ответа:
0
1-ая задача
1)160/4=40 (руб)
2) 40/4=10(руб)
3) 160/10=16(кг)
1)160/4=40 (руб)
2) 40/4=10(руб)
3) 160/10=16(кг)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: amurchikkarapurchik
Предмет: Биология,
автор: Алина9756
Предмет: Математика,
автор: tesstad