Предмет: Физика, автор: Doctur

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!! Определите скорость трамвайного вагона ,движущегося по закруглению радиусом 12,5 м ,если центростремительное ускорение равно 0,5 мс в квадрате?? ПОМОГИТЕ БУДУ БЛАГОДАРНА!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: Абсорбер
0

Формула центростромительного ускорения:

а = V^2/R

Преобразовываем формулу:

V^2 = aR => V = sqrt{aR}

V = 12.5*0.5 = sqrt{6.25} = 2.5 м/c.

sqrt - корень квадратный.

Автор ответа: Leemoor
0

a центростремительная = V^2/r

0.5=V^2/12.5

V^2= 0.5*12.5

V^2= 6.25

V= 2.5

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: bmv030707
Предмет: Геометрия, автор: mitiska2018dhhbgdgh