Предмет: Физика,
автор: Iulicik15
1)Черепаха в течение 10 секунд прошла 100 см, за какое время это черепаха пройдет 60 км , если она движется с той же скоростью ?
Ответы
Автор ответа:
0
100см*10= 1000см =100 сек
1000см =10м=100сек
100сек*100=1км=
100сек*100=10000сек в 1км
10000*60=60000 сек
60000сек
На сколько я понимаю,то это так...
1000см =10м=100сек
100сек*100=1км=
100сек*100=10000сек в 1км
10000*60=60000 сек
60000сек
На сколько я понимаю,то это так...
Автор ответа:
0
Дано t1=10с S1=100см=1 м S2=60км=60 000 м t2- ?
по условию скорости одинаковые
V1=V2
S1/t1=S2/t2
t2=t1*S2/S1=10*60 000/1=600 000 с=10 000 мин=10 000/60=166,67 часов
по условию скорости одинаковые
V1=V2
S1/t1=S2/t2
t2=t1*S2/S1=10*60 000/1=600 000 с=10 000 мин=10 000/60=166,67 часов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ayazhansmagulova09
Предмет: Биология,
автор: superclass0096
Предмет: Русский язык,
автор: zarinapashikan
Предмет: Химия,
автор: assel04
Предмет: Геометрия,
автор: BordovbIN