Предмет: Физика, автор: Mmashulya

ФИЗИКА. 10 КЛАСС.
1. Сколько времени длилось торможение, если при скорости 54 км/ч тело проехало 8м и остановилось?
2. За 10 секунд скорость изменилась от 4 м/с до 108 км/ч. Составить уравнение скорости от времени и построить график.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
1. Сколько времени длилось торможение, если при скорости 54 км/ч тело проехало 8м и остановилось?
Дано Vo=54 Км/ч=15 м/с   V=0   S=8  м     t- ?

S=(Vo+V)*t/2
t=2*S/Vo=2*8/15=1,067 с

2. За 10 секунд скорость изменилась от 4 м/с до 108 км/ч. Составить уравнение скорости от времени и построить график.

дано Vo=4 м/с   V=108 км/ч=30 м/с   t-?

a=(V-V0)/t=(30-4)/10=2,6 м/с2

V=Vo+a*t
V(t)=4+2,6*t

при t=0  Vo=4 м/с
при t=10c   V=30 м/с
Строим график по двум точкам
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: aruzhanriiii
Предмет: Математика, автор: vlanku600