Предмет: Физика,
автор: kirillmal
Тело, двигаясь равноускоренно, в течении пятой секунды от начала движения прошло путь 45 м. Какой путь оно пройдет за 10 с от начала движения
Ответы
Автор ответа:
0
Путь, пройденный при равноускоренном движении при начальной нулевой скорости:
S = (1/2)*a*t^2, где а - ускорение, t - время движения.
Путь, пройденный за 4 секунды
S4 = (1/2)*a*4^2 = 8*а.
Путь, пройденный за 5 секунд
S5 = (1/2)*a*5^2 = 12,5*а.
Путь, пройденный за пятую секунду
S5 - S4 = 12,5*а - 8*а = 4,5*а = 45 м
Отсюда ускорение а = 10 м/сек^2
Путь, пройденный за 10 секунд ( а = 10 м/сек^2, t = 10 сек)
S10 = (1/2)*10*10^2 = 500 м
S = (1/2)*a*t^2, где а - ускорение, t - время движения.
Путь, пройденный за 4 секунды
S4 = (1/2)*a*4^2 = 8*а.
Путь, пройденный за 5 секунд
S5 = (1/2)*a*5^2 = 12,5*а.
Путь, пройденный за пятую секунду
S5 - S4 = 12,5*а - 8*а = 4,5*а = 45 м
Отсюда ускорение а = 10 м/сек^2
Путь, пройденный за 10 секунд ( а = 10 м/сек^2, t = 10 сек)
S10 = (1/2)*10*10^2 = 500 м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: sashabrovikova
Предмет: История,
автор: icoach1988
Предмет: Алгебра,
автор: ponk1996