Предмет: Физика, автор: Kerbe

если при равномерном прямолинейном движении тело за 20 мин перемещается на 20 км то
а)за 5 мин оно перемещается на...
б)за 2 ч оно перемещается на..
подробно пожалуйста:)

Ответы

Автор ответа: xsellizer
0
Пусть движение происходит по оси Ox
x= x(0) + v(x)t - уравнение равномерного прямолинейного движения
x(0) (начальная координата) = 0, так как в условии не задана.
20 мин = 20 * 60 = 1200с
20 км = 20  * 1000 = 20000 м
Зная время и конечную координату найдем скорость:
v = x/t
v = 20000м / 1200 c = 16,7 м/с
а) 5 мин = 5 * 60 = 300 c
x = v(x)t = 16,7 м/с * 300 c = 5010 м
б) 2ч = 120 * 60 = 7200 с
x = v(x)t = 16,7 м/с * 7200 c = 120240 м

Это все в системе СИ, если нужно просто в км и часах пиши в комментарий.



Автор ответа: Kerbe
0
Просто в км и часах надо)
Спасибо большое:))
Автор ответа: xsellizer
0
6,7 км/ч - скорость a) 0,08 ч * 6,7 км/ч = 0,536 км
Автор ответа: xsellizer
0
б) 2 * 6,7 = 13,4 км
Автор ответа: xsellizer
0
Вроде так, сверься)
Автор ответа: Kerbe
0
спасибо большое ;-)
Похожие вопросы