Предмет: Другие предметы,
автор: Карина389
Из неплотно закрытого крана за 10 минут вытекает 1 л воды.Сколько воды напрасно вытечет из крана за 1 час? За сутки?
Ответы
Автор ответа:
9
за 10 минут - 1 л. воды
за 1 час=60 минут - 6 л. воды
за сутки=24 часа=1140 минут - 114 л. воды
за 1 час=60 минут - 6 л. воды
за сутки=24 часа=1140 минут - 114 л. воды
Автор ответа:
1
в 1 часу 60 минут нужно 60 умножить на 10 получим ответ за 1 час. за сутки в одних сутках 24 часа получается нужно 24 умножить на 60 и умножить на 10 получим за сутки
Карина389:
Спасибки
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: vfhbyf781
Предмет: Русский язык,
автор: макар83
Предмет: Окружающий мир,
автор: сюзи1709
Предмет: Алгебра,
автор: ekaterina3329
Предмет: Алгебра,
автор: ekaterina3329