Предмет: Физика,
автор: froker
Заряды по 1 нКл помещены в вершинах равне стопленного треугольника со стороной 0,2 м.Равнодействующая сил,действующих на четвертый заряд ,помешенный на середине одной из сторон треугольника,равной 0,6 мкН.Определить этот заряд,напряженность и потенциал поля в точке его расположения
Ответы
Автор ответа:
0
Те заряды, которые находятся на одной стороне с 4-ым, уравновешивают друг друга, их можно не считать. Расстояние до оставшегося = 
F = kqq2/r^2
6 * 10^-6 = 9 * 10^9 * 1 * 10^-9 * x / (3/100)
Считаем x, у меня 2 нКл.
Отсюда напряженность:
E = F/q = 0,6 * 10^-6 / (2 * 10^-9) = 300 В/м
f = Ed = 300 *
В
F = kqq2/r^2
6 * 10^-6 = 9 * 10^9 * 1 * 10^-9 * x / (3/100)
Считаем x, у меня 2 нКл.
Отсюда напряженность:
E = F/q = 0,6 * 10^-6 / (2 * 10^-9) = 300 В/м
f = Ed = 300 *
Автор ответа:
0
можно более развернутое решение
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bb928214gmailcom
Предмет: Музыка,
автор: gensnant
Предмет: Биология,
автор: boss20341