Предмет: Физика,
автор: рикик
с вертолета находящегося на высоте 180 м сброшен груз . если вертолет неподвижен (g=9.8 )то груз достигнет земли за время ??
Ответы
Автор ответа:
0
h=gt^2
gt^2=2h.
Выразим время:
t^2=2h/g
t=√(2h/g)
t=√(2*180/9.8)=√(1800/49)=6 (приближенное значение)
gt^2=2h.
Выразим время:
t^2=2h/g
t=√(2h/g)
t=√(2*180/9.8)=√(1800/49)=6 (приближенное значение)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: fettsov10
Предмет: Математика,
автор: zemtsovaelenka
Предмет: Математика,
автор: anastasiasmetankina6
Предмет: Биология,
автор: Sitnoksana
Предмет: География,
автор: Аноним