Предмет: Химия,
автор: alichka2114
одинаковую или разную массу имеют 3,01×10²³ молекул водорода истолько же молекул кислорода? ответ подтвердите расчетом
Ответы
Автор ответа:
0
Имеют разную массу, но одинаковое количество вещества = 3.01 *10^23 /6*10^23 = 0.5 моль
масса равна = молярная масса умножить на количество вещества
m(O2) = 32 *0.5 = 16 г
m(H2) = 2 * 0.5 = 1 г
масса кислорода больше в 16 раз
масса равна = молярная масса умножить на количество вещества
m(O2) = 32 *0.5 = 16 г
m(H2) = 2 * 0.5 = 1 г
масса кислорода больше в 16 раз
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alisastacenko8
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: volt07
Предмет: Информатика,
автор: Егоза1