Предмет: Химия,
автор: arturkulakov1artur
какая масса соли образуется при взаимодействии 10 моль соляной кислоты с гидроксидом магния
Ответы
Автор ответа:
0
2HCl+Mg(OH)2-->MgCl2+2H2O
MgCl-5 моль
m(MgCl2) =v*M=5 моль*94=470 г
MgCl-5 моль
m(MgCl2) =v*M=5 моль*94=470 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ramazanoldeyar06
Предмет: Математика,
автор: ggg581615
Предмет: Литература,
автор: astmilana2007
Предмет: Биология,
автор: АПap
Предмет: Литература,
автор: Снежана1234