Предмет: Химия,
автор: Nastya662
Вычислите массовые доли элементов в азотной кислоте HNO3
Ответы
Автор ответа:
0
W=m(вещества)/m(смести)
Н= 1
N = 14
О3 = 16х3=48
1+14+48 = 63
W(Н)= 1/63 = 1%
W(N)=14/63 = 23%
W(O3)= 48/63 = 76%
Ответ: Н - 1%
N - 23%
O3 - 76%
Н= 1
N = 14
О3 = 16х3=48
1+14+48 = 63
W(Н)= 1/63 = 1%
W(N)=14/63 = 23%
W(O3)= 48/63 = 76%
Ответ: Н - 1%
N - 23%
O3 - 76%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lukanenkovioletta
Предмет: Алгебра,
автор: milashka221015
Предмет: Литература,
автор: glinskichmichail20
Предмет: Химия,
автор: katduk
Предмет: Математика,
автор: foryoulena