Предмет: Физика,
автор: Белоножка
Рассчитайте количество теплоты,необходимо для нагрева 15 кг меди на 80 градусов.
Ответы
Автор ответа:
0
Δt=80
m=15 кг
с=400 Дж/кг*С
Q-?
Решение:
Q=c*m*Δt=400*15*80=480000 Дж=480 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: eufiehdisusodhdheis
Предмет: История,
автор: fersafersaxx
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mmegboos
Предмет: География,
автор: дианка24