Предмет: Физика, автор: Pypc

какова индукция магнитного поля, в которой на проводник с током в 25 А действует сила 0,05H?длина активной части проводника 5 см.направления линий индукции и тока взаимно перпендикулярны

Ответы

Автор ответа: saraa
0

F=I B l sina (ток x индукция магнитного поля x длина проводника x синус угла между линиями индукции и тока)

отсюда

B= F/I l       (sina = sin90 = 1)

B=0.05/25 5

B=0.0004 T (единица измерения: тесла)

I (и): ток

l (л): длина проводника 

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: chelsiii2007
Предмет: Математика, автор: wowggg282