Предмет: Математика,
автор: Edita11
некто узнал что на ярмарке корова стоит вчетверо дороже собаки и вчетверо дешеле лошади. он взял 200 рублей и на них купил собаку две коровы и лошадь. что почем?
Ответы
Автор ответа:
0
собака х руб
корова 4х
лошадь 4х*4=16х
всего имеем 200 руб
купили:
собаку х
2 коровы- 4х+4х=8х
лошадь 16х
составим уравнение
х+8х+16х=200
25х=200
х=200:25
х= 8 руб стоит собака
8*4= 32 руб стоит 1 корова
16*8= 128 руб стоит лошадь
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kozhemyakina2805
Предмет: Английский язык,
автор: gulmiragulnaz71
Предмет: Алгебра,
автор: xio6metroxpro
Предмет: Математика,
автор: Супервумен
Предмет: Математика,
автор: NastyaLittle