Предмет: Химия,
автор: VanillaBliss
Определите щелочной элемент, образующий соединение М ОН · H2O, если массовая доля Гидрогена в кристаллогидрате составляет 7,14 %
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(MOH *H2O) = x+32+3 = x+35
x+35 - это 100 %
1*3 - 7.14%
х+35 = 100*3/7.14
х=42-35
х=7
это литий
x+35 - это 100 %
1*3 - 7.14%
х+35 = 100*3/7.14
х=42-35
х=7
это литий
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Dreadf
Предмет: Математика,
автор: abdrahmanovasaltanat
Предмет: Английский язык,
автор: aliekurtdede0909
Предмет: Информатика,
автор: dvvie123