Предмет: Физика, автор: mariasantuagu

Автомобиль, движущийся со
скоростью 10 м/с, начал тормозить с ускоре­нием 1 м/с2. Сколько
времени пройдет до остановки автомобиля?, решите задачу срочно!

Ответы

Автор ответа: Sergomashina19
0
Дано: а= -1м/с²(минус - т.к тормозит); Vo=10м/с ; V=0м/c
Найти: t
Решение : а=V-Vo/t - подставляем
-1=0-10/t
-1=-10t
t=-1/-10
t=0.1

Автор ответа: mariasantuagu
0
с рисунком можно)
Автор ответа: Sergomashina19
0
нет возможности нарисовать
Автор ответа: mariasantuagu
0
когда получится, обязательно нарисую, а то срочно нужно.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vetluginaliza
решитее пожалуйста. срочно нужно!
1)изменение электрического заряда конденсатора в колебательном контуре происходят по закону q=3,5*10^-5cos4пиt. Определить циклическую частоту колебаний заряда. 2)Сила тока в цепи изменяется со времнем по закону i=5cos 100 пиt. Чему равен период колебаний?3)Какое из выражение определяет период колебаний в колебательном контуре емкостью С и ндуктивностью L.А) корень из LC Б)2пикорень из LC В)корень из 1/LC Г)1/2пикорень из LC 4) как изменится частота колебаний контура если емкость увеличиться в 4 раза?6)как изменится амплитуда колебаний ЭДС индукции в проволочной рамке при уменьшении индукции магнитного поля в 2 раза и уменьшении частоты вращений в 2 раза?7) действующее значение напряжения переменного тока ровно 110В. определить амплитуду колебаний напряжения?8) как изменится индуктивное сопротивление катушки при увеличении частоты переменного тока в 2 раза? 9) как изменится сила тока в первичной обмотке трансформатора при увеличении силы тока в его вторичной обмотке? 10) под каким напряжением находится первичная обмотка трансформатора,имеющая 100 витков, если во вторичной обмотке 3500 витков и напряжение 105 В?А)3500 Б)1000 В) 367 Г)30