Предмет: Физика,
автор: EricKraus
Автомобиль массой 2т движется равномерно по горизонтальному шоссе.Определите силу тяги автомобиля,если коэфицент сопротивления равен 0,02.
Ответ:392H
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=2000 кг k=0,02 Fтяг - ?
при равномерном движении
Fтяг=Fтр=k*m*g=0,02*2000*10=400 Н
при равномерном движении
Fтяг=Fтр=k*m*g=0,02*2000*10=400 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mandarinka1507
Предмет: Математика,
автор: pox222
Предмет: Английский язык,
автор: dashakorneyeva
Предмет: Биология,
автор: Абдя