Предмет: Химия,
автор: lexwewe
количество вещества BaCl2 = 4 вопрос надо найти массу вещества
Ответы
Автор ответа:
0
Основная химическая формула количества вещества (n):
n = m/M, где m - масса вещества (г), M - молярная масса вещества (г/моль)
Из основной формулы следует, что
m (BaCl₂) = n (BaCl₂) * M (BaCl₂) ⇒
n (BaCl₂) = 4 моль (из условия задачи)
M (BaCl₂) = Ar (Ba) + 2*Ar (Cl) = 137 + 2*35,5 = 208 г/моль ⇒
m (BaCl₂) = 4 * 208 = 832 г
n = m/M, где m - масса вещества (г), M - молярная масса вещества (г/моль)
Из основной формулы следует, что
m (BaCl₂) = n (BaCl₂) * M (BaCl₂) ⇒
n (BaCl₂) = 4 моль (из условия задачи)
M (BaCl₂) = Ar (Ba) + 2*Ar (Cl) = 137 + 2*35,5 = 208 г/моль ⇒
m (BaCl₂) = 4 * 208 = 832 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olechkabeelkaa
Предмет: ОБЖ,
автор: ruskon2007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Даша20021211