Предмет: Химия,
автор: Пончик00
Определите формулу предельного одноатомного спирта, если при дегидратации его образца объемом 37 мл. и плотностью 1,4г/мл. получили алкен массой 39,2
Ответы
Автор ответа:
0
Масса спирта составит 37*1,4 = 51,8 г.
Значит, воды отщепилось 51,8 - 39,2 = 12,6 г., что составит 12,6/18 = 0.7 моль.Отсюда, молярная масса спирта 51,8/0,7 = 74 г/моль.
Такой массой обладает бутанол С4Н9ОН.
Значит, воды отщепилось 51,8 - 39,2 = 12,6 г., что составит 12,6/18 = 0.7 моль.Отсюда, молярная масса спирта 51,8/0,7 = 74 г/моль.
Такой массой обладает бутанол С4Н9ОН.
Автор ответа:
0
а что за одноатомный спирт?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 28152
Предмет: Математика,
автор: kuratove26
Предмет: Биология,
автор: anyaonyshchuk2008
Предмет: Геометрия,
автор: HelpBetman
Предмет: Биология,
автор: Аноним