Предмет: Химия,
автор: alexstadn
какие массы водорода и кислорода получится при разложении 9 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O=2H2+O2
n(H2O)=9/18=0,5моль
n(H2)=n(H2O)=0,5моль
m(H2)=0,5*2=1 г
n(O2)=0,5n(H2O)=0,25 моль
m(O2)=32*0,25=8г
n(H2O)=9/18=0,5моль
n(H2)=n(H2O)=0,5моль
m(H2)=0,5*2=1 г
n(O2)=0,5n(H2O)=0,25 моль
m(O2)=32*0,25=8г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: remi15
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: nadanemova208
Предмет: Математика,
автор: itanca
Предмет: Обществознание,
автор: Karina2904