Предмет: Физика,
автор: ikolgso
С балкона высотой 15м бросили вертикально вверх мяч с начальной скоростью 10м/с. Найти в СИ время, через которое мяч упадёт на землю. Ускорение свободного падения принять равным 10м/с^2. (3c)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
h=15 м
v0=10 м/с
g=10 м/с²
---------------------
t-?
Решение:
-V0t=h-gt²/2
-10t=15-5t²
5t²-10t-15=0
t²-2t-3=0
D=b²-4ac=2²+4*3*1=16
t1=(2+4)/2=3
t2=(2-4)/2=-2
Ответ: 3с.
h=15 м
v0=10 м/с
g=10 м/с²
---------------------
t-?
Решение:
-V0t=h-gt²/2
-10t=15-5t²
5t²-10t-15=0
t²-2t-3=0
D=b²-4ac=2²+4*3*1=16
t1=(2+4)/2=3
t2=(2-4)/2=-2
Ответ: 3с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anastasiaflamingo
Предмет: История,
автор: ksenyasvidlo
Предмет: Математика,
автор: majlotvety
Предмет: Математика,
автор: Вадюха9