Предмет: Физика,
автор: llleerraa
На прямолинейном участке шоссе автомобиль увеличивает свою скорость от 18 км/ч до 72 км/ч за 20 с. С каким ускорением двигался автомобиль, если движение было равноускоренным?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано V1=18 км/ч=5 м/с V2=72 км/ч=20 м/с а- ?
а=(V-Vo)/t=(20-5)/20=0,75 м/с2
а=(V-Vo)/t=(20-5)/20=0,75 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: gordunsahsa
Предмет: Литература,
автор: bobosnutz
Предмет: Музыка,
автор: Ajara1Guju
Предмет: Химия,
автор: Валера004