Предмет: Физика, автор: орлоожбдд

Какого сечения надо взять медный провод длиной 8,5 м, чтобы при токе 150 А напряжение на его концах было 6 В?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Соопротивления из закона Ома 
R= dfrac{U}{I}
R=rho dfrac{l}{S}

 dfrac{U}{I} =rho dfrac{l}{S}
Удельное сопротивление меди = 1,7*10^-8
S= dfrac{rhocdot lcdot I}{U} = dfrac{17cdot10^{-9}cdot85cdot10^{-1}cdot150}{6} =21675cdot10^{-10}=2167.5,,_HM^2

Ответ: 2167,5 нм²
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: degtarevainna250