Предмет: Химия,
автор: Зайка1298
Какая масса водорода выделится при взаимодействии с водой 1 грамма натрия?
Срочно нужно
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+2H2O=2NaOH+H2
m(H2)=m(Na)*M(H2)/(2*M(Na))=1*2/(2*23)=0.043 г. Когда просят, говорят - пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vilkovaalina233
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: puska5014
Предмет: Математика,
автор: GLORIA12
Предмет: Физика,
автор: Katte17