Предмет: Химия,
автор: tanyasizova99
К 20 г раствора, содержавшего 5% сульфата меди (ll), добавили гидроксид натрия. Вычислите массу образовавшегося осадка.
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO₄+2NaOH= Cu(OH)₂+Na₂SO₄
m(CuSO₄)=20*0.5=10 g.
n(CuSO₄)10 г.g/160 г./моль.=0.0625 моль
m(CuSO₄)=20*0.5=10 g.
n(CuSO₄)10 г.g/160 г./моль.=0.0625 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Zenuma
Предмет: Кыргыз тили,
автор: psina000
Предмет: История,
автор: shokhiniso2
Предмет: Физика,
автор: wba
Предмет: Математика,
автор: anna43491967