Предмет: Физика,
автор: 0x11
Проводящий виток площадью S=50 см^2, замкнутый на конденсатор ёмкостью С=200 мкФ , находится в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости витка. Определите заряд на обкладках конденсатора , если скорость изменения магнитной индукции равна 1000 Тл/с.
Ответы
Автор ответа:
0
E=dB*s/dt=1000*50*10^-4/1=5 В
q=C*E=200*10^-6*5=10^-3 Кл
q=C*E=200*10^-6*5=10^-3 Кл
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: shaiori2008
Предмет: Английский язык,
автор: bratochkinaanna
Предмет: Литература,
автор: pozidaevaalena635
Предмет: Химия,
автор: mityabash
Предмет: Физика,
автор: sabz123