Предмет: Физика, автор: Omega31OM

Один велосипедист 12 с двигался со скоростью 6 м /c а второй проехал этот же путь за 9 с. Какова скорость второго велосипедиста на этом пути? Дайте ответ в км/час

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
t_1=12,c
t_2=9, c
v_1=6,, m/c
-------------------------------
v_2-?
                        Решение:
Путь второй и первого велосипедиста одно и тот же, значит.
S=v_1cdot t_1=12cdot6=72,,m
Тогда скорость второго:
v_2= dfrac{S}{t_2} =dfrac{72}{9}=8,,m/capprox29,,km/4

Ответ: 29 км/ч
Похожие вопросы