Предмет: Химия,
автор: alimei
В сосуде ёмкостью 2 л смешали газы А и В. Газы А и В реагируют в соответствии с уравнением А + В = 2С. в начале реакции газ А 0,4 моль ,а через 2 секундыв реакционной системе образовался газ С в количестве 0,2 моль. Определите скорость реакции.
Ответы
Автор ответа:
0
1.V=дельта СA/t, где дельта СA-изменение концентрации вещества А за 2 сек.
2. С0(А)=0,4моль/2л=0,2 моль/л
прореагировало nА=0,5n(C)=0,1моль
Сост А=(0,4-0,1)/2=0,15 л/моль
дельта СA=0,05 моль/л
3.V=дельта СA/t=0,05/2=0,025 моль/л*с
2. С0(А)=0,4моль/2л=0,2 моль/л
прореагировало nА=0,5n(C)=0,1моль
Сост А=(0,4-0,1)/2=0,15 л/моль
дельта СA=0,05 моль/л
3.V=дельта СA/t=0,05/2=0,025 моль/л*с
Автор ответа:
0
помогите пожалуйста с двумя вопросами, вопрос жизни и смерти. Заранее благодарна
Автор ответа:
0
1. Превращение SO2 в SO3 можно ускорить, если 1)добавить озон O3 к смеси SO2 и O2; 2) пропускать эту смесь над нагретым V2O5. В чем принципиальное отличие влияния V2O5 и O3 на скорость окисления SO2?
2. Как изменится скорость химической реакции при понижении температуры от 45˚ до 20˚ С, если температурный коэффициент равен 4?
2. Как изменится скорость химической реакции при понижении температуры от 45˚ до 20˚ С, если температурный коэффициент равен 4?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: maks824678
Предмет: Английский язык,
автор: jojojojo80
Предмет: Астрономия,
автор: vechkanovvladislav
Предмет: Биология,
автор: 3yku
Предмет: Математика,
автор: Александр1Трофимов