Предмет: Физика, автор: pash155

Определите, за какое время троллейбус , двигаясь из состояния покоя, на пути 500м приобрёл скорость 54 км/ч .С каким ускорением он при этомдвигался?

Ответы

Автор ответа: Вредниа
0
Дано:
S=500m
V₀=0m/с
Vх=15m/с

S= frac{V^{2}x-  V^{2} _{0x}  }{2 a_{x} }
Подставляем и получаем а=0,225 м/ c^{2}
 t= frac{V_{0}- V_{0x}}{ a_{x} }
Ещё раз подставляем. Получаем t=66 секунд

Надеюсь, помогла С:
Автор ответа: pash155
0
да все нормально
Автор ответа: pash155
0
ты подставть и посмотри что получается
Автор ответа: Вредниа
0
Ась?
Автор ответа: pash155
0
все я понял
Автор ответа: IUV
0
S=v*t/2
t=2*S/v = 2*500/(54/3,6) сек = 66,(6) сек
a=v/t=v^2/(2S) = (54/3,6)^2/(2*500)  м/сек^2 = 0,225 м/сек^2






Автор ответа: IUV
0
всем удачи !
Автор ответа: IUV
0
формула S=v*t/2 вытекает из графической интерпретации зависимости скорости от времени при равноускоренном движении
напомню
перемещение равно площади кривой, ограниченной зависимостью v(t), осью t и прямыми t=t0 и t=t1
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sghxbbdx
Предмет: История, автор: Дарьюшка555