Предмет: Химия,
автор: Regishaaa
К 20г раствора,содержащего 5%сульфата меди,добавили гидроксид натрия.Вычислите массу образовавшегося осадка
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2
n(CuSO4)=20*0.05/160=0.00625моль;n(Cu(OH)2)=n(CuSO4)=0.00625моль, m(CuOH)2=0.00625*98=0.6125гр
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gucci50
Предмет: История,
автор: veravika1698
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: anya17