Предмет: Физика, автор: rai7

Чайник с 2 кг воды нагрели от 10 градусов до кипения . Насколько изменилась масса воды?

Ответы

Автор ответа: millisolnce
0
энергия Е=2х удельную теплоёмкость воды х90=... Дж Е=mc*2 m=E/c*2=... кг (с*2-скорость света (в м/с ) в квадрате) Е=2х4200х90=756000 увеличилась на м=756000/(9х10*16)=84х10*-13кг быстрые молекулы тяжелее медленных.
Автор ответа: MashaPutnaj
0
E=Δm*c^2=Q=C*m*Δt
Δm=C*m*Δt/c²=4200*2*90/9*10^16=8,4*10^-12 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним