Предмет: Химия, автор: Кизи

По термохимическому уравнению C2H4(г)+302(г)=2Co2(г)+2H20(г)+1400кДж рассчитайте кол-во теплоты,выделяющийся при сгорании 201,6 л этилена.

Ответы

Автор ответа: romanF
0

C2H4(г)+302(г)=2Co2(г)+2H20(г)+1400кДж


Из этой реакции видно, что при сгорании 1 моля этилена выделяется 1400кДж энергии,

теперь нам надо рассчитать какое количество молей у нас есть,

этилен - это газ, а значит при н.у. моль этилена занимает 22.4 литра.

 

У нас есть 201.6 литра.

 

v (пишется так как будто сверху ветер подул налево. краешки верхние слегка загнуты налево)

 

v = 201.6/22.4 = 9 моль

 

1400кДж * 9 моль = 12600 кДж теплоты

 

Ответ: 12600 кДж теплоты

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kasymhanovasanali51
Предмет: Физкультура и спорт, автор: zhadosgazizov2800006